В вашей корзине 0 позиций на сумму 0 р.

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Петербургское «МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ*»

Поделиться:
Петербургское «МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ*» 25.06.2026
Журнал «МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ*» запускает отдельную петербургскую версию журнала, героем обложки которого стал писатель Евгений Водолазкин.

Съемка и интервью приурочены к выходу нового романа писателя «Последнее дело майора Чистова», который поступил в продажу сегодня. Сюжет неожиданный для поклонников «Лавра»: это детектив, разворачивающийся в современном Петербурге. Майор Чистов расследует убийство ученого, исследовавшего искусственный интеллект. В расследовании майору помогает лейтенант, чья слабость — литература.

Разговор главного редактора Алеко с Евгением Германовичем, конечно, о Петербурге, который становится не просто фоном для событий романа, а соучастником сюжета. А также о возвращении коллективного мышления и о том, почему сегодня художественная литература стала звучать громче публицистики.

Возврат к списку

Популярные журналы