В вашей корзине 0 позиций на сумму 0 р.

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

«Русский Пионер» вспоминает Окуджаву

Поделиться:
«Русский Пионер» вспоминает Окуджаву 15.04.2024
Вышел новый номер журнала «Русский пионер», тема которого «Окуджава».

Когда читаешь колонку Иосифа Райхельгауза, кажется, что становишься так же близок к Булату Окуджаве, как и сам Иосиф Райхельгауз, а также как Анатолий Чубайс, а также как Егор Гайдар. Но не заблуждайтесь: это совершенно не так. А как, узнаете, прочитав колонку.

Музыканты Татьяна и Сергей Никитины вспоминают, с чего все начиналось, как в их жизнь вошел Окуджава. Речной вокзал… виниловая пластинка… Вивьен с распущенными волосами сидит на полу…

Музыкант Максим Кучеренко в новом амплуа: музыкальный критик. Ставит на проигрыватель виниловую пластинку своего детства. Сорок шесть минут, которые перевернули его жизнь. Голос и гитара. Вы только послушайте.

Больше четверти века как нет Окуджавы — но поэт и музыкант Вероника Долина говорит с ним больше, чем прежде. И обращается к нему за помощью. И не сомневается, что он поможет, каждому заплаканному. Потому что капли датского короля — лучший детокс.

Владислав Сурков в восемнадцать лет написал стихотворение, посвященное Булату Окуджаве. С тех пор его отношение к творчеству поэта, по его же собственному признанию, нисколько не изменилось. Мы публикуем это стихотворение.

Автор колонки писатель Виктор Ерофеев задается вопросом: куда подевался Окуджава? Куда ушел канатоходец, мастер полутонов? И вспоминает о своих встречах с тем, кто до конца жизни оставался его богом и Муравьем.

У музыканта Андрея Макаревича (ПРИЗНАН В РФ ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ) был один разговор с Булатом Окуджавой, каких, может, ни у кого не было. И там, где ни у кого не было. И, в общем, Андрей Макаревич больше не делает из этого тайны. А ведь делал.

А также авторы-исполнители Тимур Шаов, Юлий Ким, Игорь Мартынов и многие другие.

Главный редактор
Андрей Колесников

Возврат к списку

Популярные журналы