В вашей корзине 0 позиций на сумму 0 р.

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

«Наука и жизнь» о наступлении весны

Поделиться:
«Наука и жизнь» о наступлении весны 07.04.2024
Подробнее о номере:

Мои инопланетяне!
Каждый год я жду их к концу марта. Их появление в том краю, где живу, — в северном Подмосковье, ознаменовывает приход весны. Я твёрдо знаю: если они прилетели, природа сделала уверенный поворот к лучшему периоду жизни всего живого.

Сырые земли
Ветланды (в переводе с английского «сырые земли»), или водно-болотные угодья, — это широкий спектр наземных экосистем, как естественных, так и антропогенных, тесно связанных с водой. Это влажные, увлажнённые, переувлажнённые, сырые, заболоченные, обводнённые земли. К ветландам относят болота, заболоченные леса, луга, а также искусственные водные объекты — водохранилища, пруды, запруды, каналы, канавы.

Самый энергичный свет. Некоторые факты о гамма-лучах
Гамма-лучи — высокочастотное электромагнитное излучение, обладающее фотонами с наибольшей энергией, способными «пробить» металлическую или бетонную преграду. Оно рождается на Земле и в космосе, в микромире — при радиоактивном распаде и аннигиляции частиц и в грандиозных астрономических процессах гибели звёзд и формирования галактик. Гамма-излучение используется человеком не только в научных целях, но и в медицине и промышленности.

Зелёная команда
Нет, разговор у нас пойдёт не о спортивной команде в зелёных футболках. Мы расскажем о настоящей зелёной команде — растительном сообществе, с которого на земле всё начинается. А что касается остальных обитателей, для них зелёный мирок — не просто стол и дом, но и малая родина. И, конечно же, он воздействует на своих детей, однако и они способны полностью изменить его лик.

Возврат к списку

Популярные журналы