В вашей корзине 0 позиций на сумму 0 р.

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

The Art Newspaper: может ли воздух стать новой средой обитания человека?

Поделиться:
The Art Newspaper: может ли воздух стать новой средой обитания человека? 02.07.2020
Темы номера:

Музеи открылись после долгого перерыва. Потери от вынужденного карантина они смогут восполнить не скоро, а публике придется смириться с новыми правилами.

Куратор в курятнике. Современные художники не пожалели лучших работ для кур.

Памятники наказывают за расизм, а мы невольно вспоминаем аналогии из русской истории.

Алексей Новоселов надеется, что VII Московская международная биеннале молодого искусства состоится осенью: итоги открытого конкурса среди художников и кураторов уже подведены.

Большая музейная четверка продвигается в регионы. Эрмитаж, ГМИИ им. Пушкина, Русский музей и Третьяковская галерея открывают филиалы.

«Германский Стоунхендж» ждет посетителей. Недалеко от Магдебурга реконструировали деревянное святилище раннего бронзового века.

Василий Кузнецов, директор музея «Новый Иерусалим», ответил на вопросы о его сегодняшней стратегии и тактике.

Ограничение свободы часто порождало великое искусство. Но способны ли современные художники на осмысление происходящего?

Секреты Палеонтологического музея в Москве: история с ископаемыми ящерами, зданием-зиккуратом и триумфом гжельских керамистов.

Дом и парк скульптур Эрнста Неизвестного на Шелтер-Айленде под угрозой. Его наследие все еще остается предметом судебной тяжбы.

Рокотов познается в сравнении. Реставраторы ГосНИИР помогли в атрибуции полотен, которые скоро покажут на выставке в Государственном историческом музее.

Книга из воды. После того как лютеранскую Псалтырь XVII века подняли со дна Финского залива, реставратор Центра им. Грабаря провела с ней уникальную процедуру.

Свет восполняет утраченное. Специальная подсветка помогает реставраторам избегать инвазивного вмешательства в произведения искусства.

Русские художники за рубежом. Вышла книга, описавшая третью и четвертую волны художественной эмиграции из СССР и России.

В новой книге философ Борис Гройс на примере отдельных художников размышляет об идеологии модернистов, а также об их сегодняшних последователях и антагонистах.

Не глазами, а ушами: российские подкасты об искусстве. Мы собрали несколько вариантов, достойных внимания ценителей прекрасного.

Как сделать арт-рынок более прозрачным? Искусство на перекрестке финансовых технологий и блокчейна.

Треть галерей боятся не пережить кризис. Сколько потеряли мировые арт-дилеры, почему аукционы в плюсе и что будет с арт-рынком.

Русский музей отмечает 125-летие выставкой, посвященной всем тем, кто передавал ему в дар произведения искусства.

Россия глазами фотографов мира. Лучшие кадры международного агентства Magnum соберут на выставке в петербургском Манеже.

«Фольклор»: в Центре Помпиду соединили народное творчество с произведениями Гончаровой, Кандинского и Бойса.

Путешествие. Коломна: авангардное искусство в древнем городе.


Возврат к списку

Популярные журналы