В вашей корзине 0 позиций на сумму 0 р.

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

«Авторевю» №8/2020

Поделиться:
«Авторевю» №8/2020 21.04.2020
Читайте в номере:

Низкая посадка I Олег Растегаев
Когда пересаживаешься из BMW 840i xDrive Gran Coupe в Audi A7 Sportback 55 TFSI quattro, то словно оказываешься в кроссовере. Мы специально измерили высоту подушки водительского кресла — разница всего 55 мм. Но как ощущается! А чем еще различны меж собой эти два сверхтехнологичных шедевра в жанре четырехдверных купе?

Восьмое чудо I Владимир Мельников
Мне это точно не приснилось? Наутро я на всякий случай посмотрел в телефоне вчерашние фотографии — было! Я действительно жег задние шины редчайшего купе BMW 850CSi — и не мог поверить, что это полноуправляемое шасси создано тридцать лет назад.

Бумага все стерпит I Сергей Знаемский
Нужна ли автопресса во время карантина? Незаменима! Я взял несколько пачек старых номеров Авторевю, сел в обновленный Volkswagen Passat — и отправился в Ярославскую область на завод, который превращает макулатуру в туалетную бумагу. Оказалось, что индустрия мягкой промышленности в чем-то очень похожа на автомобильную!

Ондошечка I Константин Сорокин
Помните недавнюю историю с концепт-каром Datsun для рыбаков? Я ждал, что рыночное обновление моделей пойдет в таком же смелом ключе. Увы и ах: Datsun on-DO 2020 модельного года — это тот же седан, только с начинкой от хэтчбека. Цены на такую машину начинаются с 511 тысяч рублей. На ­­ярко-­красном on-DO я поездил по дорогам «подмосковной Швейцарии» — по окрестностям Звенигорода.

ВАЗ-2101 I Примеряем на себя
Жигулям — полвека: 19 апреля 1970 года с главного конвейера Волжского автозавода сошли первые автомобили ВАЗ-2101. Мы в Авторевю решили отметить юбилей «примеркой» оригинального седана ВАЗ-2101 1973 года выпуска — еще с напольной педалью газа. И, конечно, с 1200-кубовым мотором 1.2 (64 л.с.) и на диагональных шинах И-151.

Сделка века I Денис Орлов
Как и по чьему решению Fiat 124 превратился в ­­­ВАЗ-2101, сколько в первых Жигулях было политического, а сколько инженерного? Что нашего и что итальянского?

Триместр-дуэль I Юрий Ветров
Три месяца в моем автопарке соседствовали двухгодовалый кроссовер Volkswagen Tiguan с 41 тысячей километров на одометре и четырехлетний универсал BMW 520d с чуть ли не вчетверо большим пробегом. И если бы я делал сравнительный тест… Некорректный? Но по цене-то обе машины одинаковы! В феврале, до начала коронавирусной неразберихи, ­­­трейд-­ин московских официальных дилеров в среднем за каждый из моих автомобилей давал одинаковые 1,4 млн рублей. А при самостоятельной продаже и за Volkswagen, и за BMW можно было выручить 1,75 млн.

Вирус дальнего боя I Федор Лапшин
Коронавирус сильнейшим образом повлиял на грузовой транспорт, работа которого неразрывно связана с экономикой, — и дело не только в резком сокращении объема перевозок! Причем местами в Европе ситуация близка к коллапсу.

Грузовики и автобусы на карте I Максим Чернявский
Авторевю регулярно публикует карту производства легковых автомобилей в России и СНГ. А теперь мы решили проделать то же и с коммерческим транспортом: в каком состоянии рынок тяжелой техники подошел к 2020 году?

Брандмейстеры I Федор Лапшин (скоро на сайте)
Автомобильных музеев в Европе полным-полно, и во многих есть старые пожарные автомобили. Я решил рассказать о некоторых экспонатах, которые фотографировал в разные годы, — история получилась любопытной!

Горб зубра I Федор Лапшин
Совершенно новый городской автобус — нечастое явление! Тем интереснее МАЗ-303 футуристического вида из Минска: я не просто познакомился с этой машиной, но побывал в роли ее водителя и пассажира.

Возврат к списку

Популярные журналы