В вашей корзине 0 позиций на сумму 0 р.

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Свежий Harvard Business Review Россия

Поделиться:
Свежий Harvard Business Review Россия 27.03.2019
«Глядя назад, удивляюсь, что нас терпели целых 15 лет».
В рубрике «От первого лица» директор лицея «Вторая школа» Владимир Овчинников рассказывает о становлении одной из самых неординарных советских и российских школ, конфликтах с государством и том, как создать среду, привлекающую таланты.

«Никто не хочет уходить на пенсию».
Буквально на наших глазах происходит демографическая трансформация общества. Какие возможности открывает старение мирового населения? На этот вопрос отвечает руководитель Центра будущего старения при Институте Милкена и заслуженный профессор Университета Южной Калифорнии Пол Ирвинг

«Рыцари печального возраста».
В России у людей старше 45 лет часто бывают сложности с поиском работы, а большинство компаний не уделяют «старикам» внимания. Однако из-за дефицита молодых специалистов и роста числа потребителей старшего возраста бизнесу вскоре придется использовать возрастное разнообразие.

«Обратная сторона обратной связи».
Рассказывая о своем восприятии чужой работы и давая советы, мы не только не помогаем, но и мешаем людям развиваться. Руководитель проектов в исследовательском институте ADP Маркус Бакингем и старший вице-президент Cisco Systems Эшли Гуделл предлагают более надежные способы вдохновить людей на подвиги.

«Как расшевелить мозг».
Пошаговое мышление — бич многих компаний, стремящихся к прорывам в области инноваций. Когнитивные искажения влияют на наше восприятие действительности и не дают нам заметить возможности. Доцент Школы бизнеса INSEAD Натан Ферр, профессор Школы бизнеса Марриотт при Университете Бригама Янга Джеффри Даер и гендиректор Uncommon Partners Кайл Нел предлагают приемы для борьбы с привычкой избегать риска и выбирать легкие пути.

«Что мы говорим, когда говорим».
В рубрике «Разговор с ученым» психолингвист, кандидат психологических наук, декан факультета психологии Московского международного университета Марина Новикова-Грунд рассказывает о том, на что обращать внимание, чтобы понять, о чем думает и что чувствует ваш собеседник.

«Кризис середины карьеры».
Достигнув среднего возраста, многие начинают испытывать разочарование в своей карьере. Несколько советов о том, как пережить этот кризис, дает профессор отделения лингвистики и философии MIT и автор книги «Midlife: A Philosophical Guide» Керан Сетия

Возврат к списку

Популярные журналы