В вашей корзине 0 позиций на сумму 0 р.

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Новости

2602.24

   Специальный номер открывается романом Теодора Драйзера «Это — безумие» в переводе с английского Александра Ливерганта. Далее следуют стихи о любви, пьеса о любви, эссе о любви и еще много чего - и все о любви.  

2602.24

  «Юбиляры, лауреаты, действующие лица» – эту тему редакция сочла наиболее подходящей для номера, которым завершает 2023 год. В значительной степени она навеяна высокой наградой – Премией Москвы в области литературы и искусства, которой был удостоен  журнал.

2502.24

   Приглашённые главные редакторы номера — Юлия и Анна Пересильд. Кроме того, этот номер удивит нас не только двумя приглашенными редакторами, но и двумя прекрасными обложками. Также в выпуске: Какими способами мы понимаем других и создаем гипотезы об их самочувствии? Как формируются зависимость и как от нее избавиться?

2302.24

   В мартовском номере «Вокруг света» рассказывает о разных проявлениях красоты. Из него читатели узнают, почему японцы стремятся к гармонии, как симметрия помогает ученым в исследованиях и что не так с концепцией «прекрасного мироздания». Также в свежем номере журнала вы найдете научный разбор сверхспособностей Медузы Горгоны и занимательный кроссворд.

2202.24

   В XV веке в Московском княжестве вспыхнула междоусобная война. Её причиной стало невнятное завещание, составленное Дмитрием Донским ещё в 1389 году. После смерти его сына Василия Дмитриевича на трон был посажен внук Донского - Василий Васильевич. Дядя великого князя Юрий Дмитриевич этого не стерпел.

2102.24

   Новый VOICE посвящен отношениям во всем их многообразии, и впервые на его обложке — пара. Да какая! Роман Костомаров и Оксана Домнина дали откровенное интервью и поучаствовали в фотосессии. Также читайте про настоящую близость, ловушки и подводные камни онлайн-образования и поучительные истории о новых профессиях в интернете.

2002.24

   Новый номер журнала "RR Люкс. Личности. Бизнес" посвящен коллекционированию и альтернативным инвестициям. Как потратить деньги так, чтобы объект коллекционирования радовал глаз и приумножил капитал? Почему коллекционеры платят десятки тысяч долларов за масштабные модельки автомобилей?

2002.24

  В рубрике «100 лет с «Мурзилкой»»: письма, поздравления, рисунки и фотографии читателей. В «Галерее искусств Мурзилки» Елена Арс расскажет о прекрасных женских образах в творчестве художника Эдварда Джонсона. В рубрике «Из истории вещей» вместе со Светланой Зернес узнаем, как и когда придумали лифт.

1002.24

   8 января 1879 года в Санкт-Петербурге вышел в свет «ежемесячный с картинами народный журнал Родина» - так значилось на обложке. Редакционная передовица была преисполнена оптимизма. Так началась «Родина», которая отмечает 145-й день рождения.

0702.24

   Академия наук стала одним из последних проектов первого российского императора. Какие цели ставил перед ней Петр? Михаил Ломоносов и Петербургская академия наук. Боевой офицер, поэт, великий князь и глава Академии наук – все это Константин Романов или просто К.Р.  Академические звания подчас получают люди, имеющие весьма отдаленное отношение к науке.


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 201 След. Все

Популярные журналы