В вашей корзине 0 позиций на сумму 0 р.

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

The Art Newspaper Russia: анонсы важнейших событий сентября

Поделиться:
The Art Newspaper Russia: анонсы важнейших событий сентября 03.09.2019
Представляем главные темы и героев номера:

Паола Регу, Христо, Линдберг и другие на фестивале фильмов об искусстве The ART Newspaper Russia FILM FESTIVAL. Наша газета представляет третий фестиваль фильмов об искусстве The ART Newspaper Russia FILM FESTIVAL, который пройдет в Музее современного искусства «Гараж», Государственной Третьяковской галерее, Центре документального кино, Мультимедиа Арт Музее и кинотеатре «Пионер».

Вход в Лувр теперь только через интернет. Самый посещаемый музей в мире полностью переходит на предварительную продажу билетов на своем сайте. Очереди исчезнут, кассы закроются.

Между Марсом и Аполлоном. Усадьба Архангельское в этом году отмечает 100-летие со дня превращения в государственный музей. Рассказываем, как изменилось бывшее имение князей Юсуповых за минувший век.

Уральская биеннале предлагает технологии бессмертия. Тема биеннале — «Бессмертие» — вполне соответствует юбилейной тематике (десять лет) самого крупного в российских регионах события в сфере современного искусства.

Дельфин и русалка снова вместе. Ракушечная скульптура из грота в Кускове оказалась уникальной, и не менее уникальные по сложности методики были применены в процессе реставрации.

Олег Кулик: «У меня все не как у большой звезды, энергия больше уходит вглубь». Знаменитый акционист в этом году показал себя в непривычном качестве живописца и занялся коллективной работой — быстрой лепкой с волонтерами.

Очень частная история. Число небольших негосударственных музеев в России растет давно, но
 в последние годы они выходят на новый уровень.

Собиратель архива теперь и сам вышел на авансцену. Более двух лет идет работа над совместным издательским проектом РГАЛИ и фонда IN ARTIBUS, призванным не только обнародовать, но и систематизировать и прокомментировать содержание архива Николая Харджиева.

Фестиваль «Насими — поэзия, искусство, духовность» в Баку. Второй фестиваль приглашает по-новому взглянуть на культурное наследие Азербайджана.

Алекс Лахман: «Сейчас я живу так: хочу — продаю, а хочу — не продаю». Коллекционер и арт-дилер Алекс Лахман родился в Москве, его хорошо знают как кельнского галериста, а сейчас он живет в Лондоне. Нам он рассказал, как собирал свою коллекцию искусства.

Ереван: современные ценности на древней земле. В Армению туристы, как правило, едут за древними архитектурными достопримечательностями, а между тем в ее столице Ереване более десятка интереснейших музеев.

Возврат к списку

Популярные журналы