В вашей корзине 0 позиций на сумму 0 р.

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Популярные подписки



Все рубрики (по алфавиту)

Новости

2405.22

   В нынешнем выпуске журнала трехчастная композиция: "Артдокфест", Берлинале, "Оскар". Общая идея - пальпация нервных окончаний текущего времени, которые мы наблюдаем в разнородных авторских высказываниях. Программы "Артдокфеста"- 2022, который больше не проводится в России, в отличие от предыдущих с их открытой политической проблематикой, сосредоточены на запечатлении экзистенциальной повседневности.

2405.22

   Греческий коллекционер передаст 350 произведений искусства четырем музеям. Региональные российские музеи на пороге перестройки. Звуковое искусство на месте визуального. Государственный Русский музей отмечает юбилей реставрационных мастерских. Жизнь домашней прислуги в обзоре четырех столетий истории искусства. Во Флоренции открылась первая за почти 40 лет большая выставка Донателло.

2405.22

   Номер открывается романом шведского писателя Стива Сем-Сандберга «Тереза». Стиль этой прозы, изобилующей выдержками из протоколов судебных заседаний, газетных репортажей и т. п., напоминает сценарий, а по содержанию это – беллетризованная биография знаменитой немецкой террористки Ульрики Майнхоф.

2105.22

   В ходе Большого террора репрессиям подверглись тысячи красных командиров. Помимо традиционных обвинений в шпионаже по личной инициативе Сталина прозвучала и тема заговора. Главой изменников назвали Михаила Тухачевского. Его жизнь — история честолюбивого профессионала.

1905.22

   Анонсы и рецензии на главные премьеры в кино, театрах и онлайн-кинотеатрах. Эксклюзивное интервью Максима Матвеева – героя обложки нового номера. Что необходимо в современном кинопроизводстве, чтобы самолеты в кадре летали не просто хорошо, а эффектно и реалистично одновременно. Мастер-класс Светланы Крючковой, интервью Джонни Деппа, Марины Зудиной  и многое другое…

1905.22

   О первой группе национальных парков Китая. Охрана природы начинается с воспитания детей. Дружба, проверенная временем. Новый ориентир для регионального экономического сотрудничества. Город будущего: путь к управлению данными. Зарубежные придворные живописцы.

1605.22

   Медиахолдинг Independent Media объявил новые названия своих изданий. Вместо Cosmopolitan издательский дом будет выпускать журнал The Voice, Esquire превратится в «Правила жизни», Harper's Bazaar – в The Symbol, Men's Health – в Men Today, «Популярная Механика» – в TechInsider, а «Домашний очаг» станет «Новым очагом».

1305.22

   Писатель Сергей Минаев стал главредом журнала «Правила жизни», который будет выпускаться после закрытия Esquire. Последние пять лет Минаев был главным редактором журнала Esquire – успешного медиа-проекта о культуре, стиле, бизнесе, политике со значительным влиянием в цифровых медиа.

1205.22

  Вирусы разлагают живую среду, ставя клеточные механизмы себе на службу. Виды-вселенцы становятся фактором бытия.  «…от человека не требуется ничего иного, кроме того, чтобы он все силы посвятил доброму делу; и к этому я чувствую себя вполне пригодным» (Альберт Эйнштейн).

1105.22

   В новом номере мы измерим расстояние до звёзд, попробуем понять как солнечный свет добирается до нас, сделаем прогноз погоды в космосе, найдём марсианские пейзажи на Земле, погрузимся в историю общественного транспорта, исследуем технологии из космоса, которые мы используем дома, разберёмся в устройстве ядерного двигателя и много чего еще.


Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 200 След. Все

Популярные журналы